Учитель - логопед Новолодская Наталья Андреевна

Общий стаж — 34 года

Педагогический стаж — 23 года

Образование

Высшее — ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , 2005 г.

Направление подготовки и (или) специальность —  «Логопедия» с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика»

Квалификация по диплому — учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог

Дополнительное образование

«Современные логопедические технологии коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС» – Всерегиональный научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» (ООО «ВНОЦ «СОТех») – Курсы повышение квалификации, 72 ч. – ноябрь 2021 г.

«Методики и новейшая практика сопровождения детей с ТНР в контексте ФГОС», Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 2022 г., 72 ч.
«Игропрактика и игровые компетенции педагога как метод личностного развития и коррекции поведенческих проблем у детей дошкольного и младшего школьного возраста в соответствии с ФГОС», Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 2022 г., 54 ч.

«Внедрение федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: требования и особенности организации образовательного процесса», Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 2023 г., 72 ч.

Логопедический массаж: эффективный инструмент в коррекции речевых нарушений 12 ч. 2023г.

«Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном процессе», Красноярский институт повышения квалификации, февраль 2024 г., 72 ч.

Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста) 15 ч. 2024г.

Нейродефектология – перспективное направление коррекции нарушений развития ребёнка 12 ч. 2024г.

Первая квалификационная категория по должности «Учитель-логопед», 2023г.