Неделя психологии.

03 мая 2024 г.
Неделя психологии.

С 22 по 26 апреля  в нашем учреждении в рамках мероприятий Десятилетия детства, прошла традиционная весенняя Неделя психологии. В каждой группе были проведены мероприятия, на которых дети  учились пользоваться языком эмоций для передачи своих переживаний и чувств, техникам релаксации.       Вместе с воспитателями они играли  в необычные игры, встречались с волшебниками,  подружились с  жителями из мира эмоций и загадали желания.
     Педагоги тоже не остались в стороне от такого события и организовали коммуникативную игру. Вместе выбрали тему для дискуссии и в ходе обсуждения важных для всех вопросов отрабатывали навыки поведения  дискуссии и умения вести диспут.
     Родители наших воспитанников поучаствовали в практических занятиях, направленных на осознание разницы между «миром» ребенка и взрослого, что выражается в особенностях восприятия, эмоциональных переживаниях, мотивации поведения и т. д.  В ходе разбора конкретных ситуаций из жизни семей, родители приобрели умение анализировать причины поведения ребенка, исходя из позиции ребенка, а далее принимать решение и действовать с позиции взрослого.
     В результате участия в этом значимом событии все получили интересную информацию, приобрели необходимые умения, взрослые познакомились с новой литературой для воспитания и развития эмоционального интеллекта детей.

На этой странице